Карлос Сайнс: Нас беспокоят проблемы с надёжностью

Карлос Сайнс

Гонщик Ferrari Карлос Сайнс рассказал, что его беспокоят проблемы с надёжностью, которые помешали его напарнику Шарлю Леклеру в первой гонке сезона в Бахрейне. Тем не менее, Карлос считает, что в Саудовской Аравии у команды есть шансы побороться за место на подиуме.

Карлос Сайнс: «Первый уик-энд сезона получился сложным для команды, но я считаю, что мы сделали всё, что в наших силах. Конечно, штраф Шарля в Джидде – не лучший сценарий, но мы проводим только первые гонки. Сезон 2022 года показал, что в конце года мы необязательно займём те же позиции, что и в начале. Мы продолжим работу, чтобы сделать машину как можно лучше.

Конечно, нас беспокоят проблемы с надёжностью – совсем не так мы хотели начать сезон – со штрафом уже после первой гонки. Команда недовольна проблемой с батареей на первом этапе. Мы выяснили, что послужило причиной – подобная проблема возникла впервые за долгое время, что стало сюрпризом.

Мы принимаем меры, чтобы решить проблему, и вполне уверены, что сделаем это быстро. Неприятная ситуация, но мы можем только смотреть вперёд, решить проблему и постараться гарантировать, что в этот уик-энд мы окажемся конкурентоспособнее.

Трасса кардинально отличается от Бахрейна – другой асфальт, более высокие скорости и настройки прижимной силы. У меня предчувствие, что мы окажемся конкурентоспособнее, но сможем ли побороться с Red Bull? Учитывая их форму в Бахрейне, это будет очень сложно сделать, но я настроен оптимистично и думаю, что в этот уик-энд у нас есть шансы вернуться на подиум».

Отвечая на вопрос, повторились ли проблемы с надёжностью на тестах Pirelli после гонки в Бахрейне, Карлос был краток: «Нет».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё