Гуаньюй Чжоу: Я решительно настроен заработать очки

Гуаньюй Чжоу на трассе в Бахрейне

Команда Alfa Romeo готовится к Гран При Саудовской Аравии и надеется продолжить зарабатывать очки. В Бахрейне в призовой десятке финишировал только Валттери Боттас, но в Джидде это постарается сделать и Гуаньюй Чжоу.

Валттери Боттас: «Мы отлично начали сезон в Бахрейне, заработав очки в первой гонке сезона. Всю дистанцию мы были в пятёрке лучших команд, что стало подтверждением прекрасной работы нашей гоночной бригады в течение всего уик-энда.  

Тем не менее, как всегда, нам есть к чему стремиться. Готовясь к этапу в Джидде мы должны сохранить набранный темп и приложить все усилия, чтобы и дальше работать не менее эффективно.

Наши коллеги на базе команды в Хинвиле упорно трудятся, готовя технические новинки к следующим этапам сезона, поскольку мы стараемся добиться дальнейшего прогресса, чтобы добывать для команды больше хороших результатов.

У нас быстрая машина, и мы знаем, что вполне в состоянии вступить в спор с соперниками. Готов повторить: для эффективной работы с самого начала гоночного уик-энда крайне важно уделять внимание всем нюансам».

Гуаньюй Чжоу: «Результативное начало сезона придало всей команде хороший настрой, в том числе и мне: я был рад внести свой вклад в общее дело, когда проехал лучший круг гонки и отобрал призовой балл у наших соперников.

Теперь мы отправляемся в Саудовскую Аравию на второй этап чемпионата, и я решительно настроен открыть счёт заработанным очкам. В Бахрейне поведение машины с каждым днём становилось всё лучше, а это говорит о том, что мы на верном пути.

Чтобы прогресс продолжался, надо постепенно прибавлять и постоянно добиваться улучшений. Уже понятно, что соперничество обещает быть очень острым, но если нам удастся выжать максимум из нашей машины, а команда будет работать максимально эффективно, я не вижу, что помешает нам в этот уик-энд ставить перед собой ещё более высокие цели».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё