Перес: Надеюсь, придёт моя очередь побеждать

Серхио Перес

Победным дублем Red Bull Racing завершился первый этап сезона в Бахрейне. Гонщики команды Макс Ферстаппен и Серхио Перес полны оптимизма, но готовятся к более серьёзному противостоянию с соперниками в этот уик-энд в Джидде.

Макс Ферстаппен: «После отличного старта сезона в Бахрейне я не жду лёгкую прогулку в Джидде. Нас ждёт трасса совершенно другого типа, для которой нужна быстрая машина. Тем не менее, я считаю, что наша машина будет эффективна в скоростных поворотах.

Трассу немного перестроили для улучшения обзорности – надеюсь, проделанная работа поможет гонщикам – раньше некоторые участки были опасными.

В Джидде классная городская трасса с большим уровнем сцепления. Мне всегда нравились здесь гонки».

Серхио Перес: «Мы попытаемся сохранить темп, набранный в Бахрейне. Мы определённо можем во многом прибавить, чтобы сделать машину лучше. В первой гонке команда собрала много информации для анализа и много работала на базе.

Очень интересно, как все выступят на этой неделе на трассе в Джидде, которая отличается от Бахрейна.

Я с нетерпением жду возвращения на гоночное кольцо, на котором завоевал поул в 2022-м. В прошлом году мне не повезло с выездом автомобиля безопасности, но я надеюсь, что на этот раз придёт моя очередь побеждать».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё