Франц Тост: Команды ведут борьбу за лучших специалистов

Франц Тост

Руководитель AlphaTauri Франц Тост рассказал о слабых сторонах команды, в которых необходимо прибавить, чтобы вновь регулярно бороться за позиции в средней группе.

Отвечая на вопрос Racingnews365, что сдерживает прогресс команды, Франц Тост сказал: «Инфраструктура во всех смыслах. Если посмотреть на лидеров, то за последние годы они создали фантастическую инфраструктуру с различными инструментами для проведения моделирования. Они пригласили на работу лучших специалистов, и команды средней группы, не только мы, должны придумать лучшие инструменты для проведения моделирования.

Все команды ведут борьбу за лучших специалистов. Я считаю, что сейчас у AlphaTauri неплохая база, поэтому я вполне позитивно оцениваю наши шансы в этом году.

В Формуле 1 лучшие команды стремятся заполучить лучших специалистов, точно так же как и лучших гонщиков. Команда должна стать привлекательным местом для работы, чтобы у нас стремились работать хорошие и опытные люди – я хочу, чтобы AlphaTauri стала такой командой.

У нас есть важная база в Великобритании, где работают департаменты аэродинамики и разработки концептов. В Италии базируется гоночная команда, производство, разработка и маркетинг. Всё зависит от поставленных целей, но база в Англии даёт больше возможностей, поскольку практически все специалисты находятся в этой стране. В результате рынок опытных специалистов из мира Формулы 1 намного больше, чем в Италии».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё