Норрис: Скорость машины позволяет рассчитывать на очки

Ландо Норрис

На первом этапе сезона в Бахрейне гонщики McLaren не заработали очки. Ландо Норрис и Оскар Пиастри уверены, что скорость машины позволит побороться за финиш в десятке в Саудовской Аравии.

Ландо Норрис: «Здорово вернуться на трассу в Джидде. Здесь высокие скорости, мне нравятся городские трассы, и я с нетерпением жду выезда. В прошлом году я добился неплохого результата, а гонка в Бахрейне показала, что темп машины вполне позволяет рассчитывать на очки. Теперь нужно просто выжать максимум из MCL60.

Команда неустанно работает, чтобы применить всю информацию, полученную в Бахрейне, и внести изменения, чтобы лучше выступить в Саудовской Аравии. Мы знаем, что предстоит ещё многое сделать, чтобы оказаться на позициях, на которых мы хотим быть. Я уверен в команде и знаю, что парни сделают всё возможное, чтобы стать лучше. Мы выйдем на трассу и максимально выложимся».

Оскар Пиастри: «Я с нетерпением жду гонку на трассе в Джидде. В предыдущий раз я гонялся здесь в Формуле 2, поэтому знаю скоростную трассу. Теперь я хочу оценить её за рулём Формулы 1. В Джидде есть интересные быстрые повороты, и меня ждёт первое выступление на городской трассе в Формуле 1.

Результат моей первой гонки в Формуле 1 разочаровывает, но я многому научился и, что самое главное, мы не опускаем руки. Я знаю, что после Бахрейна команда много работала, чтобы изменить ситуацию и предоставить Ландо и мне настолько хорошую машину, насколько возможно.

Команда продолжит атаковать – у меня нет сомнений, что мы добьёмся позиций, на которых хотим быть».

Андреа Стелла, руководитель команды: «Трасса в Джидде быстрая и широкая, на которой гонщикам приходится преодолевать интересный вызов. По сравнению с прошлым годом на трассе произошли незначительные изменения. Мы довольны переменами, которые призваны повысить безопасность – улучшение обзорности для гонщиков и не такие высокие поребрики.

Команда отправляется в Саудовскую Аравию с решимостью заработать очки, которые были возможны и в Бахрейне, если бы не проблемы с надёжностью. За последнюю неделю в McLaren и HPP многое проанализировали, чтобы убедиться, что проблемы решены.

Мы знаем, что ещё предстоит много работы, но команда в Уокинге и на трассе полностью сосредоточена на улучшении и готова к борьбе в Саудовской Аравии».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё