Фредерик Бруссо стал операционным директором Williams

Фредерик Бруссо, фото пресс-службы Williams

В Williams Racing объявили, что должность операционного директора команды займёт Фредерик Бруссо, который приступит к работе в апреле.

Бруссо более четверти века работал в аэрокосмической индустрии, начав карьеру в известной канадской компании Pratt & Whitney, специализирующейся на производстве авиационных двигателей. Он сделал успешную карьеру, руководил различными подразделениями этой корпорации, а в апреле прошлого года стал её вице-президентом.

Но теперь он решил попробовать себя в новом деле.

Мэттью Сэвидж, председатель совета директоров Williams Racing: «Мы рады пригласить Фредерика в наш коллектив, он энергичный и опытный лидер, который поможет осуществить преобразование команды.

Он начинал свою карьеру в цеху, на производстве, а в последнее время отвечал за деятельность аэрокосмической корпорации в мировом масштабе, в том числе руководил многими производственными предприятиями, штат которых превышал 10 тысяч сотрудников.

Ожидаю, что он внесёт существенный вклад в работу Williams Racing».
 
Фредерик Бруссо, операционный директор: «Когда берёшься за новое дело, испытываешь очень приятное чувство, ведь ты сделал ещё один шаг навстречу мечте. Начало сезона было очень интересным, и мне хочется поскорее присоединиться к команде, у которой столь богатое историческое наследие в Формуле 1.

Мне не терпится приступить к работе, чтобы помочь всем в Williams Racing строить будущее этой организации».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё