Ваулз: С моторами на 2026-й мы определимся в этом году

Джеймс Ваулз

С 2014 года в Williams используют силовые установки Mercedes. Новый руководитель команды Джеймс Ваулз заявил, что решение о том, какие моторы будут стоять на машинах в 2026-м, когда изменится регламент, будет принято до конца года.

Джеймс Ваулз: «Мы довольны многолетним сотрудничеством с Mercedes. В последние 15 лет они производили, по сути, лучшие силовые установки. В какой-то момент нужно взять ответственность на себя, а не просто надеяться, что кто-то предоставит вам детали.

Какими бы хорошими ни были компоненты, вы до последнего момента не знаете, каким будет аэродинамический обвес вашей машины, имея полную зависимость от производителя.

Сейчас мы обсуждаем поставку моторов в 2026-м с Mercedes и другими производителями, анализируем рынок, чтобы принять лучшее для себя решение. Оно будет принято в этом году.

Чтобы выиграть чемпионат, нужно посмотреть, кто его выиграл. Как правило, это команда с поддержкой производителя, мы тоже хотим получить такую поддержку. Это непростой путь, который нам предстоит пройти».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё