Вольфф: Потребуются годы на подготовку гонщицы к Ф1

Сьюзи Вольфф

В этом году при поддержке Формулы 1 пройдёт первый сезон новой женской серии F1 Academy. Организаторы чемпионата называют своей целью подготовку участниц к выступлениям в Формуле 1, но управляющий директор F1 Academy Сьюзи Вольфф предупредила, что пройдёт несколько лет, прежде чем гонщица выйдет на старт.

Сьюзи Вольфф: «Я знаю, что женщины могут выступать в гонках такого уровня, и мой опыт важен для F1 Academy, поскольку я смогу передать его следующему поколению. Важно, что наши участницы будут в паддоке и получают полную поддержку Формулы 1. Иными словами, нас поддержат правильные люди, которые принимают решения – это гарантия того, что талант не останется без внимания.

Однако нужно управлять ожиданиями – потребуется время, прежде чем гонщица начнёт выступать в Формуле 1. Наша задача – увеличение кадрового резерва, повышение осведомленности и вдохновение следующего поколения. Мы должны сделать автоспорт доступным для тех, кто хочет им заниматься.

Весь процесс определённо займёт несколько лет. Думаю, мы можем добиться реального успеха в краткосрочной перспективе, но чтобы найти девушку, которая будет успешно выступать в Формуле 1, мы должны думать о среднесрочной и долгосрочной перспективе. Это значит, что необходимо проявить терпение».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё