В Мексике хотят провести Гран При Канкуна

Болельщица Серхио Переса

Формула 1 вернулась в Мексику в 2015 году, и этап все годы пользуется высоким спросом у местных болельщиков – каждый год на автодроме имени братьев Родригес собираются полные трибуны. Видя такой интерес к Формуле 1, в Мексике задумались о проведении ещё одного Гран При.

Антонио Перес, отец гонщика Red Bull Racing Серхио Переса, рассказал, что вместе с группой бизнесменов работает над проектом организации Гран При Канкуна в одноимённом курортном городе. Первую гонку планируется провести в 2024 году. Этап не заменит Гран При Мехико, а станет вторым на территории страны.

Антонио Перес: «На прошлой неделе у меня прошла встреча с мексиканскими бизнесменами. Мы уже подготовили письмо о намерениях, и я думаю, что мы представим проект в середине июля. Мы назовём место проведения, проект трассы и подготовим всё необходимое, чтобы приступить к реализации.

Самое главное, что в FIA и Формуле 1 уже согласились, открыв передо мной двери. На сегодняшний день я оцениваю вероятность реализации проекта в 60%».

Текст: . Источник: Marca
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё