Баттон: Не думаю, что Red Bull и Макса ждёт лёгкий сезон

Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен уверенно начал сезон 2023 года с победы в Бахрейне, однако чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон считает, что ещё слишком рано утверждать, что гонщик Red Bull Racing без борьбы завоюет третий титул.

«Многие говорят, что Red Bull и Макса ждёт лёгкий сезон, но как можно быть в этом уверенными? – поделился мнением Дженсон Баттон. – Тесты и гонка прошли только на одной трассе. Все знают, что в Бахрейне уникальные характеристики – на этой трассе серьёзные торможения, и от машин требуется эффективность на разгонах, а максимальная скорость не так и важна.

По итогам одной гонки мы не можем делать выводы о расстановке сил. Думаю, мы чуть лучше станем понимать картину после Саудовской Аравии, где скоростная трасса, а окончательно картина прояснится на европейских этапах.

Я не думаю, что Red Bull и Макса ждёт лёгкая прогулка в парке. Они отлично начали сезон, не так, как в прошлом году, но я всё равно считаю, что борьба будет очень и очень плотной. Я не думаю, что Red Bull и Макс без проблем завоюют титул».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё