Сарджент: Команда отлично подготовила меня к дебюту

Логан Сарджент

Гонщик Williams Логан Сарджент в своей колонке на официальном сайте чемпионата поделился впечатлением о первом этапе сезона в Бахрейне.

Мне понравилась каждая секунда моего первого гоночного уик-энда в Формуле 1. Если бы мне заранее сказали, как пройдёт уик-энд, я бы сразу согласился. Гонка получилась гладкой, на пит-стопах и во время виртуального автомобиля безопасности не возникло проблем. Я финишировал двенадцатым, что даёт мне хорошую основу для дальнейшей работы.

Я до сих пор переживаю, что не смог выйти во вторую часть квалификации – я чувствую, что упустил возможность. Я показал такое же время, как и Ландо Норрис, но поскольку я проехал свой круг после него, то оказался позади в протоколе и выбыл.

Я чувствую, что в квалификации использовал не совсем правильный подход. Наша машина достаточно хороша для выхода во вторую часть. Тогда я этого не знал и атаковал немного агрессивнее, чем должен был. Я перестарался, особенно на первом круге. В результате у меня не было ориентиров на втором круге, когда они были мне нужны. Мне следует изменить свой ментальный подход. По крайней мере, теперь мне есть над чем подумать перед следующими гонками.

В целом, для меня уик-энд сложился так хорошо, как мы надеялись. Команда тоже выступила лучше своих ожиданий. Перед началом этапа мы думали, что у нас самая медленная машина, но Алекс заработал одно очко, и мы оба были быстры в квалификации. Это придало команде мотивацию, что у нас хорошая основа для дальнейшей работы. Надеюсь, мы продолжим прогрессировать.

Время между тестами и первой гонкой мы решили провести в Бахрейне. Отличная погода способствует подходящим условиям для тренировок. Нам повезло, что у нашего отеля был собственный пляж, поэтому вместе с моим тренером Беном Якобсом и некоторыми сотрудниками рекламного отдела мы отправились на пляж поиграть в волейбол. Не могу сказать, что я силён в этой игре, но было здорово провести время с людьми, с которыми мне предстоит много работать в этом году.

Во время подготовки к сезону у меня ещё никогда не было столько волнений, но нам нужно было многое сделать перед первой гонкой. В какой-то момент мне даже хотелось воскликнуть: «Я просто хочу за руль!» Я получил классный опыт, провёл много времени на базе, тренировался с Беном, проводил часы на симуляторе, работал с прессой и партнёрами.

Команда отлично поработала, подготовив меня к дебюту. Сейчас мне комфортно, я чувствую себя частью семьи, что помогло снизить прессинг.

У меня не было особых ожиданий – ни от себя, ни от машины. Я пытался пилотировать как можно быстрее и постоянно учиться. Благодаря такому подходу я был расслаблен во время своего первого уик-энда в Формуле 1.

Было приятно познакомиться с новым руководителем команды Джеймсом Ваулзом, который приступил к работе всего несколько недель назад. Он привнёс в команду новую энергию. Я с ним познакомился только во время тестов. Он очень помог мне, дав множество советов во время первого уик-энда. Мне кажется, он отлично вписался в команду. Надеюсь, мы вместе продолжим прогрессировать.

После возвращения из Бахрейна я был рад впервые за долгое время спать в собственной кровати. На этой неделе я тренировался каждый день. Вместе с Алексом мы работали на симуляторе, готовясь к следующему Гран При Саудовской Аравии. Первым работал он, а моя очередь настала в четверг. Приехала мама, поэтому я рад провести с ней время до вторника, когда предстоит вылет в Джидду.

После великолепного уик-энда в Бахрейне мне не терпится вернуться за руль. Спасибо, что прочитали мою первую колонку. Скоро выйду на связь!

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё