Джеймс Ваулз: В приоритете Williams долгосрочные цели

Джеймс Ваулз

Руководитель Williams Джеймс Ваулз рассказал, что команда готова пожертвовать сезоном 2023 года ради прогресса в долгосрочной перспективе. Тем не менее, в Williams не планируют отказываться от модернизации машины FW45, но планируют добиться этого минимальными затратами.

Джеймс Ваулз: «При принятии решений мы руководствуемся предельно чёткими критериями: если мы выбираем между решениями, одно из которых позволит прибавить на следующей неделе, а второе даст более значительный выигрыш, но через шесть, двенадцать или двадцать четыре месяца, мы выберем второй вариант.

В нашем распоряжении есть аэродинамическая труба, продолжение работы в которой позволяет добиться естественного улучшения машины – этим мы займёмся по ходу сезона. Кроме того, в машине остаются отдельные неоптимизированные элементы, на приведение которых в порядок не требуется больших расходов, но позволит прибавить. В такие области мы будем инвестировать время и деньги».

С середины декабря после отставки Франсуа-Ксавье Демезона у Williams нет технического директора. По словам Ваулза, он активно ищёт специалиста на эту должность, который сможет быстро приступить к исполнению обязанностей: «Мы найдём подходящих людей на вакантные технические должности в команде. Нам нужны специалисты, которые смогут приступить к работе через шесть месяцев, а не через двенадцать или двадцать четыре месяца.

В Формуле 1 есть первоклассные специалисты, готовые стать техническими директорами. Прежде всего, мы ищем кого-то с опытом работы в Формуле 1, а не человека со стороны. Это может быть кто-то, кто уже работает техническим директором, но хочет сменить обстановку. Или это может быть кто-то, кто в своей текущей должности достиг потолка и хочет перейти на следующую ступеньку, но раньше у него не было такой возможности».

Текст: . Источник: Motorsport Week
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё