Андреа Стелла: Скорость машины превзошла ожидания

Оскар Пиастри

Технические проблемы помешали McLaren в Бахрейне – Оскар Пиастри сошёл, а Ландо Норрис финишировал последним с отставанием в два круга. Тем не менее, даже после такой гонки руководитель команды Андреа Стелла находит позитивные стороны – он не отрицает технические проблемы, но уверяет, что скорость в гонке оказалась выше ожидаемой.

Андреа Стелла: «Положительным итогом гонки является тот факт, что если бы не технические проблемы, Ландо претендовал бы на очки. Скорость машины в гонке превзошла наши ожидания. В воскресенье мы увидели, что наша напряжённая работа, проделанная зимой, по улучшению взаимодействия машины и шин оказалась не напрасной.

Не только Ландо претендовал на высокую позицию. У Оскара на первом отрезке гонки наблюдалась низкая деградация шин. Он обгонял соперников в условиях плотной борьбы – мы могли бы двумя машинами заработать очки – это позитивные итоги уик-энда.

Перед началом этапа я думал, что нам будет сложно выйти в финал квалификации, и мы не сможем заработать очки, но в реальности у нас были такие шансы».

Текст: . Источник: Planet F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё