Ньюи: Это только со стороны всё выглядело гладко

Команда Red Bull Racing празднует успех в Бахрейне

В Бахрейне Red Bull Racing завоевала победный дубль – это лучший результат команды на этой трассе с 2012 года, когда гонку выиграл Себастьян Феттель, а Марк Уэббер финишировал четвёртым. Но по словам Эдриана Ньюи, руководителя технического департамента Red Bull, лёгкость, с которой гонщики Red Bull Racing добились успеха на первом этапе сезона, лишь кажущаяся.

Эдриан Ньюи: «В начале бахрейнского уик-энда мы столкнулись с рядом сложностей, которых не было на тестах, в том числе они были связаны с надёжностью техники. Поэтому нам пришлось приложить дополнительные усилия, но какие-то проблемы были у большинства команд, ведь три дня тестов – это совсем немного.

Учитывая это, остаётся удивляться, что в целом надёжность была на достаточно высоком уровне.

На тренировках выяснилось, что поведение машины не соответствует нашим ожиданиям, да ещё и внешние условия несколько изменились. Возможно, со стороны всё выглядело вполне гладко, но на самом деле у ситуации, в которой мы оказались в пятницу и субботу, была и мрачноватая сторона.

Понятно, что наша новая машина – это развитие прошлогодней концепции. Мы всё детально проанализировали, и очень важно, что нам удалось выявить основные слабые стороны RB18. Мы постарались добиться хотя бы небольших улучшений во многих областях, и пока всё идёт относительно неплохо. Но бахрейнскую трассу нельзя считать в полной мере показательной, у неё есть ряд особенностей, поэтому надо быть осторожными в прогнозах, оставаться реалистами и продолжать упорно трудиться».

Текст: . Источник: F1 Nation
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё