Карун Чандхок о «проклятии» австралийских гонщиков

Оскар Пиастри

Бывший гонщик Формулы 1, эксперт Sky Sport F1 Карун Чандхок рассуждает о частых ошибках австралийских пилотов при выборе команды для продолжения карьеры…

Карун Чандхок: «Я немного обеспокоен тем, что Оскар Пиастри следует тенденции австралийских гонщиков, принимающих решения, которые часто обращаются против них.

Алан Джонс перешёл в Beatrice Haas, Марк Уэббер отказался подписать контракт с Renault, выбрав Williams, и со стороны наблюдал за тем, как Фернандо Алонсо в этой команде сражается за титул. Риккардо решил перейти из Renault в McLaren, где и завершил карьеру.

В связи с этим я немного беспокоюсь за Оскара. Я знаком с ним, общался с его инженерами Prema, с которыми он работал в Формуле 2 и Формуле 3 – они говорили, что он был лучше, чем Шарль Леклер, который тоже выступал в Prema, что он был лучшим молодым талантом, прошедшим через молодёжные серии со времен Макса Ферстаппена. Но если вы выступаете за рулём медленной машины, о вас быстро забывают.

Лучшим дебютом был приход Льюиса Хэмилтона, он сразу добился успеха, поскольку оказался в топ-команде. Я до сих пор считаю его дебют в 2007-м одним из лучших сезонов для новичков, который мы когда-либо видели. Но он боролся за лидерство, постоянно был наверху, а если вы застрянете в нижней части пелотона, на вас быстро перестанут обращать внимание.

Надеюсь, у Пиастри всё получится, но пока у McLaren дела обстоят не очень хорошо».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё