Майк Крак: После двух кругов я не мечтал о подиуме

Майк Крак

Подиум Фернандо Алонсо в Бахрейне – первый для Aston Martin с 2021 года. Руководитель британской команды Майк Крак доволен результатом, но предлагает не спешить с выводами и не ждать от Aston Martin финишей в первой тройке в каждой гонке.

Майк Крак: «Перед началом уик-энда в Бахрейне мы на 100% не знали наши возможности, поскольку неизвестно, кто чем занимается на тестах. Мы знали, что неплохо выглядим и у нас высокий гоночный темп, но очень многое могло пойти не так. После двух кругов я даже не мечтал о подиуме.

Нельзя забывать, что нам помог сход Шарля Леклера. В целом, я считаю, что теперь мы можем мечтать о подиумах, но мы не можем быть уверены в том, что они нам гарантированы. Отставание от лидеров по-прежнему велико, и мы не знаем, насколько сильно в Red Bull берегли машину, ведь у них и так было достаточно комфортное преимущество.

Мы добились одного хорошего результата, улучшили машину, но мы боремся с командами, которые привыкли находиться впереди и интенсивно дорабатывать машину. Нужно с уважением относиться к соперникам. Посмотрим, как будут развиваться события в дальнейшем».

Текст: . Источник: Racefans
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё