Ландо Норрис: Механики смогли потренировать пит-стопы

Пит-стоп Ландо Норриса

Ландо Норрис финишировал последним в Бахрейне отчасти из-за того, что шесть раз заезжал в боксы для устранения проблем в пневматической системе машины. Комментируя итоги первого этапа сезона, Ландо пошутил, что благодаря техническим неполадкам механики команды смогли дополнительно потренировать пит-стопы.

Ландо Норрис: «Позитивный итог гонки в том, что механики смогли много раз потренировать пит-стопы. Если говорить о темпе, то он позволял заработать очки. Жаль, что у нас возникли технические проблемы.

Я хорошо стартовал, отыграл несколько позиций, а затем начались проблемы с пневматикой, которые проявлялись, в основном, в первом повороте. В результате я всё больше откатывался назад, поскольку мне приходилось заезжать в боксы каждые десять кругов.

В нашей ситуации очень важно сохранять мотивацию всей команды, и я буду помогать в этом, поскольку это часть моей работы. У нас нет причин опускать руки. Мы должны были заработать очки, такова была наша цель на гонку.

В данный момент наша машина недостаточно конкурентоспособна, и команда это знает. Если мы решим проблему, то будем в порядке».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё