Сайнс: Проблема машины в сильной деградации резины

Карлос Сайнс

Карлос Сайнс финишировал четвёртым в Бахрейне, упустив место на подиуме в борьбе с Фернандо Алонсо. Гонщик Ferrari рассказал, что ничего не мог противопоставить своему соотечественнику из-за того, что задние шины на его машине изнашивались быстрее, чем у Aston Martin.

Карлос Сайнс: «Я хочу, чтобы мы поскорее приехали на трассы, на которых будет не такая высокая нагрузка на задние шины. Тогда мы сможем выступать лучше. У нас ситуация с деградацией резины такая же плохая, как и в прошлом году.

На двух других машинах [Red Bull и Aston Martin] по каким-то причинам шины деградируют в два раза медленнее. Вы сами видели, насколько сильно Макс Ферстаппен и Фернандо могли атаковать, тогда как нам приходилось беречь шины. Как только мы начинаем атаковать, то сразу откатываемся назад.

У Mercedes такой же уровень деградации резины, как у нас, тогда как у двух других команд шины не деградируют. Нам нужно всё проанализировать и понять, с чем это связано, и что мы можем сделать.

Мне понравилось бороться с Фернандо, но, к сожалению, я из-за этого едва не пропустил вперёд Льюиса Хэмилтона. Как только я начинал атаковать, чтобы защититься от Фернандо, шины сразу перегревались.

Проблема нашей машины в сильной деградации резины – как только начинаешь атаковать, шины сразу перегреваются. В результате у нас нет никакого запаса по скорости в гонке».

Текст: . Источник: Motorsport Week
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё