Валттери Боттас: Машина позволяет зарабатывать очки

Валттери Боттас

В Alfa Romeo довольны итогами первой гонки сезона в Бахрейне. Команда заработала четыре очка благодаря восьмому месту Валттери Боттаса и занимает пятое место в Кубке конструкторов. Напарник финна Гуаньюй Чжоу финишировал шестнадцатым, но показал лучший круг в гонке.

Валттери Боттас (8-й): «Я доволен тем, что начал сезон с заработанных очков. Не думаю, что мы могли рассчитывать на более высокий результат, поскольку машины, финишировавшие впереди, были очевидно быстрее нас, так что я доволен. Мы применили агрессивную стратегию, и она сработала. Хорошая первая гонка.

У нашей машины хороший гоночный темп. Сегодняшний день показал, что C43 позволяет зарабатывать очки, хотя нам предстоит ещё много работы, но мы к этому готовы».

Гуаньюй Чжоу (16-й): «После первого круга я оказался в невыгодном положении. Я застрял в группе других машин, в которой никто не мог обгонять, поскольку все могли использовать DRS.

Кроме того, мне не повезло с виртуальным автомобилем безопасности, поскольку незадолго до него я успел перейти на Soft. Я уже ничего не мог поделать, но главное, что у нашей машины есть потенциал.

Наш план в том, чтобы продолжить прогрессировать по ходу сезона. Приятно, что Валттери заработал очки после сложного начала уик-энда. Думаю, хорошее начало, принимая во внимание, в какой форме мы закончили последнюю гонку 2022 года. Впереди ещё много работы, но мы продолжим бороться, чтобы отыграть отставание».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё