Норрис: Сегодня было слишком много сложностей

Один из шести пит-стопов Ландо Норриса

Дебют Оскара Пиастри в McLaren закончился ранним сходом с дистанции, а Ландо Норрис финишировал последним, проиграв лидеру два круга, поскольку в день Гран При Бахрейна команду преследовали технические проблемы.

Ландо Норрис (17-й): «Очень трудная гонка. У нас был целый ряд проблем, с которыми надо было как-то разбираться, и из-за этого мы фактически выбыли из борьбы за нормальный результат.

Однако мы до последнего пытались оставаться на трассе – на случай появления автомобиля безопасности или возникновения другой ситуации, благодаря чему мы могли получить какой-то шанс.

Если бы не проблемы, мы могли показать неплохой темп. Но сегодня было слишком много сложностей, помешавших бороться за очки, поэтому мы постараемся добиться этого в следующий раз».

Оскар Пиастри (сход): «Я расстроен из-за того, что моя гонка так быстро закончилась. Я нормально стартовал, провёл пару хороших обгонов, и всё складывалось неплохо. Думаю, до того момента, как на машине возникла проблема с электрикой, мы вполне справлялись с задачей.

Команда продолжает разбираться с этой неполадкой, ведь мы надеялись, что проблема будет решена за счёт замены рулевого колеса, но, к сожалению, это не помогло.

Разумеется, это не тот финал уик-энда, на который я рассчитывал, но есть и позитивные моменты, например, на дистанции гонки машина была способна на неплохой темп. Я смог многому научиться и рад, что мой дебют состоялся, так что теперь буду готовиться к этапу в Саудовской Аравии в надежде, что он сложится лучше».

Андреа Стелла, руководитель команды: «Не тот старт сезона, на который мы надеялись. Однозначно, сегодня была возможность бороться за очки, наш темп был на конкурентоспособном уровне, прежде всего такая вероятность была в случае с Ландо.

К сожалению, нас подвела техника: Оскару пришлось сойти из-за проблемы с электрикой, с которой мы сейчас разбираемся. На машине Ландо возникла утечка воздуха из системы пневматики силовой установки, поэтому каждые десять кругов приходилось проводить пит-стоп, во время которого мы закачивали в систему воздух.

Бахрейн мы покидаем, зная, что впереди много работы, но сезон длинный, мы сможем перестроиться и уже в Саудовской Аравии будем вновь готовы к борьбе».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё