Сарджент: Мне понравилась каждая секунда дебютной гонки

Логан Сарджент

Команда Williams результативно начала сезон 2023 года – Алекс Элбон заработал одно очко за десятое место, а его напарник Логан Сарджент финишировал двенадцатым, став лучшим из дебютантов.

Алекс Элбон (10-й): «Из-за сложной квалификации мы заняли не те позиции, на которые рассчитывали, но я хорошо стартовал и отыграл несколько позиций, а затем поборолся по ходу гонки. Машина была быстра, мне удалось побороться, а гоночный темп оказался выше ожиданий.

Гонка получилась сложной, приходилось много времени уделять контролю износа шин, но мы справились. Возможно, скорость машины не соответствует средней группе, но мы к ней близки, и заработанное очко в первой гонке – отличный результат. Я очень рад и горд за команду – все в Williams здорово поработали».

Логан Сарджент (12-й): «Мне понравилась каждая секунда дебютной гонки. Первый старт был особенным. Я горжусь командой и думаю, что мы выступили даже лучше, чем ожидали после тестов. Поздравляю Алекса и всех в Williams с первым заработанным очком в сезоне.

Что касается меня, то всё в гонке прошло гладко – старт, пит-стопы, режим виртуального автомобиля безопасности. Надеюсь, мы возьмём сегодняшнее выступление за основу и продолжим прогрессировать по ходу года».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё