Валттери Боттас: Сделаем всё, чтобы заработать очки

Валттери Боттас

Гонщики Alfa Romeo Валттери Боттас и Гуаньюй Чжоу боролись за выход в финал квалификации Гран При Бахрейна, но показали двенадцатое и тринадцатое время. В команде довольны стартовыми позициями и уверены, что смогут заработать очки.

Валттери Боттас (12-й): «Довольно простая квалификация для нас. При старте с двенадцатого места мы определённо будем стремиться заработать очки. Я вполне доволен своими кругами, и приятно видеть, как Чжоу подталкивал меня вперёд. Нам немного не хватило, чтобы выйти в финал, но борьба в средней группе очень плотная, и произойти может всё, что угодно.

Исходя из того, что мы видели на тестах, у нас неплохой темп на дистанции гонки. Интересно посмотреть, какой эффект деградация резины произведёт на разные машины. Сложно предсказать, как сложится гонка, но мы собираемся сделать всё, чтобы получить наилучшие шансы».

Гуаньюй Чжоу (13-й): «Даже оказавшись за пределами первой десятки, я чувствую, что у нас есть потенциал отыграть несколько позиций в гонке. В прошлом году мы смогли подняться выше, и я не вижу причин, почему мы не сможем повторить это завтра.

В очередной раз нас ждёт плотная борьба, но цель – заработать очки. Судя по темпу в тренировках, мы участвуем в борьбе за места в десятке, но для этого нужно собрать вместе все составляющие. Сегодня мы были очень близки, но немного не хватило. Основная борьба предстоит завтра, и я уверен, что мы справимся».

Алессандро Алунни Брави, управляющий директор Sauber Group и представитель Alfa Romeo F1 Team: «Сегодняшний результат – хороший шаг вперёд, опираясь на который, мы сможем побороться за очки. Мы довольны тем, как провели квалификацию – оба гонщика и вся команда отлично справились с поставленной задачей.

Мы ожидали невероятно плотную борьбу в средней группе, и сегодняшние результаты это подтверждают. Между машинами минимальные отрывы, и даже одна десятая может разделить несколько позиций. Нам не удалось выйти в финал, но мы всё равно поборемся за очки.

Теперь всё внимание на воскресенье – нужно подготовить план на гонку и извлечь максимум из хорошего темпа на длинной дистанции, который мы демонстрировали на тестах и в тренировках. Я уверен, что мы хорошо выступим и добьёмся результата».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё