Андреа Стелла о задачах McLaren в этом сезоне

Андреа Стелла

Новый руководитель команды McLaren Андреа Стелла надеется на серьёзный прогресс в работе с машиной по ходу сезона…

Андреа Стелла: «Первые месяцы на новом посту получились интересными. Работы прибавилось, но это по-своему увлекательно.  Важно разобраться во всех деталях, чтобы действовать эффективнее и точнее. Сейчас главная проблема McLaren – недостаточная эффективность машины, и мой опыт работы инженером очень поможет.

Отличия между  Ferrari и McLaren? На самом деле, эти команды больше похожи, чем можно представить. Одни и те же правила, одни и те же цели. Главное отличие пока сохраняется – у Ferrari больше сотрудников, масштабнее инфраструктура, но мы над этим работаем. В McLaren вкладывают серьёзные средства, чтобы сократить отставание в инфраструктуре и рабочей силе.

Тесты подтвердили, что на данный момент мы входим в среднюю группу команд. Результаты в ней настолько плотные, что пара десятых может вывести вас в лидеры этой группы или сделать аутсайдером. Для нас сейчас главное – добиться от машины большего в краткосрочной перспективе, сосредоточившись на реализации нашей программы обновления. Задача амбициозная, но должна позволить нам отыграть много времени по ходу сезона».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё