Логан Сарджент: Хороший первый день

Логан Сарджент

Лучшим результатом Williams во второй тренировке Гран При Бахрейна стало семнадцатое время Алекса Элбона. Дебютант Формулы 1 Логан Сарджент замкнул протокол, уступив напарнику три десятых секунды.

Алекс Элбон (17-й): «Вторая тренировка сложилась гораздо лучше первой. Нам предстоит ещё поработать, но мы близки к соперникам. Если посмотреть на AlphaTauri и Haas, то наш гоночный темп достаточно близок к ним, поэтому мы продолжаем бороться. Завтра посмотрим, удастся ли ещё сократить отставание.

Поскольку на этой трассе высокий уровень деградации резины, гоночный темп важнее квалификационного. Обгонять в Бахрейне достаточно просто, поэтому если ваша машина быстрее, то вы сможете выйти вперёд. Учитывая сказанное, при выборе настроек на квалификацию нельзя забывать о гонке.

В воскресенье нас ждёт несколько неизвестных. Надёжность в начале сезона ниже, чем в конце, а некоторые команды раньше соперников смогут выжать максимум из машины. Наша машина не самая быстрая, но если мы лучше остальных сделаем свою работу, то сможем финишировать выше, чем позволяет наша техника».

Логан Сарджент (20-й): «Сегодня я получил отличный опыт. Как и ожидалось, к вечеру температура снизилась, и машина стала быстрее. Я был под впечатлением, насколько выросло сцепление с трассой в вечерней сессии – мне нужно научиться лучше использовать эти возможности.

Третья тренировка пройдёт днём в условиях жары, поэтому лучшие возможности для подготовки к квалификации были сегодня. Вечером проанализируем собранные данные, чтобы понять, чего мы сможем добиться в квалификации. В целом, хороший первый день».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё