Юки Цунода: Мы серьёзно уступили соперникам

Юки Цунода

Пятничные тренировки прошли неудачно для AlphaTauri…

Юки Цунода (18-й): «Не самый простой день. Мы серьёзно уступили соперникам. Мы не знаем, по какой программе они работали, но причина нехватки скорости и в нашей машине. Впрочем, завтра пройдёт ещё одна тренировка, так что я настроен оптимистично.

Мы сделали шаг вперед по сравнению с прошлым годом, я уверен в том, что и дальше будем двигаться в верном направлении. Теперь мы сосредоточимся на квалификации, чтобы как можно лучше подготовиться к завтрашнему дню».

Ник де Вриз (19-й: «Сегодня я впервые участвовал во второй тренировке в качестве основного гонщика команды. В целом, я доволен проделанной работой и прогрессом, которого мы добились. Условия в первой и второй сессии были совершенно разными, но мы хорошо работали вместе.

Результат пока оставляет желать большего, но я уверен – если мы будем продолжать улучшать те области, в которых должны прибавить, то сможем сделать шаг вперед.

Трудно многое изменить за один уик-энд, но мы знаем о своих слабых сторонах. Возможно, эта трасса не подходит характеристикам нашей машины, но это только начало. Через несколько уик-эндов мы получим более четкую картину».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё