Ферстаппен: У нас неплохой темп на длинной дистанции

Макс Ферстаппен

Во второй тренировке Гран При Бахрейна гонщиков Red Bull Racing Макса Ферстаппена и Серхио Переса разделили всего 0,002 секунды, но они оба более полутора десятых уступили Фернандо Алонсо. После сессии действующие чемпионы мира подвели итоги первой пятницы сезона.

Макс Ферстаппен (2-й): «Сложное начало дня. В первой тренировке мы не могли найти правильный баланс, что странно, ведь на тестах подобных проблем не возникало.

Во второй сессии на короткой серии кругов машина ощущалась более собранной, а темп на длинной серии оказался не таким и плохим. В целом, машина неплохо выглядит на длинной дистанции. В перерыве между тренировками мы выбрали правильное направление, и теперь мне нужно обрести былой ритм.

Гонщики Aston Martin выглядят конкурентоспособными, но мы это увидели ещё на тестах. Нам предстоит ещё поработать, но мы знаем, что у нас конкурентоспособная машина – теперь осталось сложить вместе все кусочки пазла».

Серхио Перес (3-й): «Было довольно сложно, поскольку температура заметно менялась на протяжении дня. Вечерняя тренировка получилась единственной репрезентативной. Нам ещё предстоит поработать над скоростью на быстром круге, что автоматически должно улучшить нашу форму и на длинной дистанции.

Сегодня мы лучше изучили машину и получили хорошее представление о том, что нужно сделать с настройками в субботу. Думаю, борьба впереди плотная – Aston Martin и Ferrari выглядят очень сильными. Победит тот, кто покажет лучший круг в квалификации, и у кого окажется лучший гоночный темп в воскресенье».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё