Фернандо Алонсо: У нас впереди ещё долгий путь

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо показал лучшее время во второй тренировке Гран При Бахрейна. Гонщик Aston Martin доволен результатом, но предлагает не спешить с далеко идущими выводами о форме команды в начале сезона.

Во второй тренировке у Лэнса Стролла возникли определённые проблемы с прохождением поворотов из-за правой руки, которую он травмировал за несколько дней до начала тестов. Канадец уверяет, что это не помешает ему провести оставшиеся сессии уик-энда.

Фернандо Алонсо (1-й): «Команда сделала очередной шаг в правильном направлении. Машина по-прежнему хорошо управляется, но всё же нужно подождать, как дальше будут развиваться события.

Сейчас не стоит смотреть на время круга, поскольку мы продолжаем уделять внимание некоторым параметрам машины, её настройкам. Мы с командой только начинаем работать вместе, поэтому многое обсуждаем на брифингах, меняем подход к работе на трассе – стараемся пересобрать команду во всех областях. Это интересный процесс, и команда продолжает учиться каждый день.

Посмотрим, какие результаты будут в нескольких первых гонках. Пока мы успешно провели только тесты. У Лоуренса Стролла есть свое видение проектов, которыми он занимается – очень редко можно увидеть, чтобы Лоуренс в чём-то не преуспел, поэтому вопрос времени, когда Aston Martin начнёт бороться с лидерами.

У нас новая машина, новый технический департамент, и мы продолжаем учиться. Думаю, у нас впереди ещё долгий путь».

Лэнс Стролл (6-й): «Я чувствую себя хорошо. В машине было немного сложнее, но в целом нормально. В поворотах я просто снимал часть нагрузки с руки, чтобы мне было немного комфортнее. Я чувствую, что определённо могу пилотировать машину – никаких проблем.

Наш темп выглядит потрясающим – отличная работа всех в команде. Было бы здорово, если бы в квалификации мы целиком заняли весь первый ряд. Мы попробуем».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё