Фэллоуз: Одно из качеств Ньюи – отсутствие высокомерия

Дэн Фэллоуз

Новая Aston Martin AMR23 – первая машина, полностью разработанная техническим директором команды Дэном Фэллоузом. В прошлом он много лет был правой рукой Эдриана Ньюи в Red Bull – и стремится привнести в команду некоторые его качества…

Дэн Фэллоуз: «Я один из тех счастливчиков, которым повезло работать под руководством Эдриана и видеть его методы. У него очень детальный подход к проектированию и разработке, особенно с точки зрения аэродинамики. Это действительно бескомпромиссный подход, Эдриан огромное внимание уделял мелочам.

Одно из его качеств, которое мне действительно нравилось – отсутствие какого-либо технического высокомерия. Он всегда был открыт к тому, чтобы услышать об идеях или вещах, которые не сработали, или о том, что есть идеи получше.

При создании AMR23 я исходил из собственного видения и поощрял других инженеров прямо высказываться о том, что они думают. Даже если у вас есть очень четкое видение того, какой будет машина, важно прислушиваться к мнению остальных. И если кто-то предлагает что-то лучшее, нужно избежать предубеждённости, кто бы это ни был. Это одна из сильных сторон Ньюи, надеюсь, я смогу действовать в том же духе.

Из-за строгих ограничений в регламенте некоторые машины очень похожи. Но в любом регламенте всегда есть множество небольших деталей, имеющих огромное значение. Они не всегда видны при внешнем осмотре. Останется в итоге одна философия или несколько – скоро узнаем. После прошлого сезона некоторые команды решили изменить подход – и смогли прибавить. Вероятно, они продолжат действовать в том же духе».

Текст: . Источник: Racingnews365.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё