Серхио Перес: Я хочу побороться за титул

Серхио Перес

Серхио Перес считает преждевременными разговоры о подавляющем преимуществе Red Bull Racing. Перед первой гонкой сезона в Бахрейне мексиканец предсказал плотную борьбу в группе лидеров и пообещал побороться за титул.

Серхио Перес: «Мы считаем, что борьба будет очень плотной. После тестов очень сложно делать какие-либо выводы – чем больше следишь за другими командами в попытке понять их возможности, тем сильнее запутываешься. Нужно проявить терпение. В пятницу у нас уже будут идеи, а в субботу и воскресенье, когда все продемонстрируют свой истинный темп, мы сможем сказать, насколько мы хороши или плохи.

Команде определённо удалось улучшить машину, и теперь она стабильнее ведёт себя на входе в поворот. Благодаря этому я чувствую себя увереннее за рулём. С другой стороны, мы тестировали машину только в Бахрейне на трассе с уникальным асфальтом и другими особенностями. Но в любом случае у нас хорошая основа.

В этом сезоне я хочу побороться за титул. Мы все начинаем с нуля – у нас сейчас равные шансы. Я хочу быть конкурентоспособным и продемонстрировать это на трассе».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё