Де Вриз: Я не был готов отказаться от своей мечты

Ник де Вриз

Бывший участник молодёжной программы McLaren Ник де Вриз давно распрощался с мечтой оказаться в Формуле 1, но неожиданный дебют в составе Williams в прошлом году изменил ситуацию. Голландец произвёл отличное впечатление, заработал очки – и в этом году проведёт сезон в составе AlphaTauri.

В интервью RacingNews365 де Вриз рассказал о том, что ему пришлось пережить.

Ник де Вриз: «Я много раз думал, что этого никогда не произойдет. Но я не был готов отказаться от своей мечты, одного-двух процентов надежды достаточно, чтобы двигаться дальше. Пока твои шансы не равны нулю, ты все ещё в деле.

С учетом того, как развивалась моя карьера, уход Mercedes из Формулы Е и развитие истории с гиперкарами в WEC позволяли мне держать все варианты открытыми. Это не всегда было легко, но я помнил, к чему стремлюсь.

Впереди мой первый официальный уик-энд в Формуле 1, я очень рад быть здесь. Я очень хочу добиться хороших результатов вместе с командой. Моя цель – реализовать свой потенциал, это единственный способ успешно продолжать карьеру в Формуле 1. Я полностью на этом сосредоточен, а что будет дальше – кто знает».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё