Aston Martin DBX707 – новый медицинский автомобиль FIA

Aston Martin DBX707 в роли медицинского автомобиля FIA, фото пресс-службы Aston Martin

В Aston Martin представили новый медицинский автомобиль FIA – им стал кроссовер модели DBX707, который считается самым мощным и быстрым в своём классе.

Свой индекс машина получила благодаря модернизированному 4-литровому двигателю V8 производства Mercedes, мощность которого после ряда усовершенствований доведена до 707 л.с. Трансмиссия также была доработана, благодаря чему на разгон до 100 км/ч машине нужно чуть более 3 секунд, а её максимальная скорость составляет порядка 310 км/ч.

Кроме того, подвеска  и тормоза DBX707 стали более эффективными, а интерьер более роскошным. Впрочем, последнее обстоятельство для медицинского автомобиля не самое важное, в отличие от улучшенных динамических характеристик, которые позволят медицинской бригаде FIA быстрее добираться до места происшествия, когда потребуется её помощь.  

Разумеется, специальная версия DBX707, предназначенная для Формулы 1, укомплектована всем необходимым дополнительным оборудованием – в том числе дефибриллятором, огнетушителями, системами теле- и радикоммуникации и т.д. Сиденья в ней тоже особенные – гоночные, сертифицированные FIA, с шеститочечными ремнями безопасности.

Роберто Федели, руководитель технологического департамента компании Aston Martin: «DBX707 – идеальный Медицинский автомобиль FIA для Формулы 1, ведь это чрезвычайно важная функция. Он обладает высокими динамическими характеристиками, необходимыми для работы на лучших гоночных трассах мира, к тому же он удобный и просторный.

Мы рады продолжить партнёрство с Формулой 1 и FIA в этом сезоне, ведь высшая категория автоспорта – идеальная среда для демонстрации возможностей скоростных автомобилей премиального класса».

Алан вад дер Мерве, водитель Медицинского автомобиля FIA: «Модернизированный медицинский автомобиль – впечатляющий шаг вперёд, который позволит нам выдерживать темп, в котором развивается мир Формулы 1.

Благодаря новой машине медицинская бригада сможет полностью сосредоточиться на выполнении своих задач, быстро и безопасно реагируя на любые ситуации, когда необходимо наше вмешательство. Здорово начинать новый сезон, получив не только хорошую подготовку, но и отличное оснащение».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё