В Williams с оптимизмом ждут начала сезона

Алекс Элбон

В Williams довольны итогами зимних тестов и с оптимизмом ждут начала сезона…

Дэйв Робсон, главный гоночный инженер: «После напряженных зимних тестов у нас было несколько дней на размышления и анализ, а сейчас мы с нетерпением ждем возвращения на трассу. На прошлой неделе мы многое сделали, выполнив обширную программу. После этого команда в Бахрейне и в Гроуве обработала полученные данные, составив план на предстоящую пятницу.

Наши гонщики проехали на тестах более 1100 километров, у них была возможность всё обдумать и восстановить силы – они в хорошей форме перед началом уик-энда. Логана Сарджента ждёт первый полноценный Гран При, и хотя он хорошо подготовился, понадобится некоторое время, чтобы он адаптировался к ритму гоночного уик-энда, особенностям свободных заездов и необходимому компромиссу между дисциплиной и агрессией по ходу квалификации и гонки.

Вся команда с нетерпением ждет предстоящего сезона и возможности реализовать потенциал FW45».

Алекс Элбон: «Зимние тесты прошли без проблем, я настроен вполне позитивно, но до гонки нам предстоит многое изучить и проделать большую работу. Нужно максимально использовать потенциал машины, чтобы иметь возможность бороться с соперниками».

Логан Сарджент: «Я чувствую, что готов настолько, насколько это возможно. Мы максимально использовали время на зимних тестах, что позволило улучшить и мои навыки, и машину. С нетерпением жду возможности оценить наши результаты в предстоящий уик-энд. Надеюсь, они будут хорошими».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё