Де ла Роса: Расстановку сил узнаем после квалификации

Мы писали о том, что в этом году Педро де ла Роса вернулся в паддок в роли посла Aston Martin. После зимних тестов эту команду называют чуть ли не третьей по скорости, но в подкасте F1 Nation испанец назвал эту оценку завышенной.

Педро де ла Роса: «Третье место – слишком смелый прогноз. Не уверен, что это так. Ответ мы узнаем только после квалификации. Сложно судить о конкурентоспособности по одному быстрому кругу на тестах, но если оценивать результаты имитации гонок, которую провели все команды, мы действительно были быстры.

Когда в последний день тестов Фернандо в вечернее время проехал имитацию гонки, износ резины был минимальным. Он не был самым быстрым, но деградация шин на его машине была меньшей, чем у других гонщиков. Этот фактор может сыграть свою роль.

Мы должны ставить перед собой высокие цели. Мы амбициозны, мы хотим чувствовать, что работа, которую каждый делает на базе, приносит результат, почему бы и нет. Третья команда или четвертая – посмотрим.

В любом случае, тесты прошли позитивно. Мы многому научились, но это же наверняка скажут и в других командах. На зимних тестах всё всегда одинаково – короткие серии кругов, длинные серии кругов, пять составов резины. По их результатам вы ничего не знаете о соперниках и можете судить только о собственном прогрессе по сравнению с прошлым сезоном».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё