Элбон: Машина Red Bull построена под Макса

Алекс Элбон

В колонке для The Players' Tribune Алекс Элбон вспомнил 2019 год, когда он заменил Пьера Гасли прямо по ходу сезона…

Алекс Элбон: «Впервые сев за руль RB15 и проехав несколько серий, я подумал о Пьере и сказал про себя: «Я понимаю. Я понимаю тебя, приятель».

Честно говоря, я не хочу бросать тень на кого-то из Red Bull Racing, на Макса или кого-то ещё, но эта машина настроена уникальным образом, она построена вокруг ведущего пилота, а это Макс. И, конечно, я понимаю, почему.

Он может быть величайшим гонщиком всех времен, но у него очень особый стиль пилотирования. Ему нравится, когда машина настроена определенным образом, что не подходит многим другим гонщикам. Конечно, вы можете повозиться и настроить машину под себя, но в целом она всё равно больше подходит стилю Макса.

Мне нравится большая чувствительность передней оси и руля. Когда я был напарником Джорджа и Шарля, у меня настройки были больше смещены вперёд, чем у них, но когда я сел за руль Red Bull… У этой машины настройки были так смещены вперёд, что казалось достаточно подуть на колесо, и машина повернёт.

Если вы играете в Call of Duty или в подобную игру, повысьте чувствительность всех настроек до максимума, и поймёте, каково было пилотировать эту машину».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё