Оскар Пиастри: Я дождался дебюта в Формуле 1

Оскар Пиастри

На Гран При Бахрейна Оскар Пиастри проведёт дебютную гонку в Формуле 1. И хотя после предсезонных тестов в McLaren без особого оптимизма оценивают свои шансы, Пиастри и его напарник Ландо Норрис настроены на борьбу.

Ландо Норрис: «Наконец-то началась гоночная неделя – мне не терпится поскорее вернуться за руль MCL60 и выехать на трассу. Я начинаю пятый сезон в Формуле 1, но ещё никогда не был так рад возвращению в гонки.

На тестах не обошлось без проблем, но мы много работаем, чтобы идти вперёд и вернуться на позиции, на которых хотим быть. Команда многое узнала о машине и уже внесла изменения, чтобы повысить эффективность в тех областях, где это возможно.

Спасибо всей команде за работу по созданию MCL60 и приложенные усилия. Давайте начнём сезон».

Оскар Пиастри: «Я с волнением жду свою первую гонку в Формуле 1. Тот факт, что я проведу её в цветах McLaren, делает предстоящий старт особенным. Я долго ждал дебюта в Формуле 1, поэтому здорово, что наконец-то этого дождался.

Я готов к предстоящим вызовам и готов к борьбе. Прошло какое-то время с тех пор, когда я в последний раз участвовал в гонке, но мне не терпится вернуться. Работа, которую я проделал с командой за последние несколько месяцев, и тёплый прием, оказанный мне сотрудниками McLaren и болельщиками, помогли хорошо подготовиться к сезону.

Мне ещё многому предстоит научиться и освоиться за рулём MCL60. Нашей команде предстоит ещё многое сделать, чтобы оказаться на позициях, на которых мы хотим быть, но я с оптимизмом жду сезон.

Я готов к сражениям на трассе, вызовам и всему, что ждёт меня впереди. Давайте поскорее выйдем на старт».

Андреа Стелла, руководитель команды: «После напряженного межсезонья и нескольких продуктивных дней тестов вся команда с нетерпением ждёт Гран При Бахрейна. Мы готовы к гонкам в год, в который отмечаем своё 60-летие.

Вся команда напряжённо работала над созданием MCL60, и я благодарю наших сотрудников за проделанную работу и полную отдачу при подготовке к сезону. Впереди долгий чемпионат из 23-х этапов – сложности видны на горизонте, но мы можем рассчитывать на обновлённую потрясающую пару пилотов в лице Ландо и Оскара, трудолюбивых и талантливых сотрудников, прочное сотрудничество с HPP и поддержку наших коммерческих партнёров и потрясающих болельщиков. Мы чувствуем силу этой сплочённой команды.

Ещё рано делать прогноз о расстановке сил, но мы полны решимости вернуть себе место в четвёрке лучших команд. Мы знаем, что это будет сложно, и нам предстоит много работы, но, в целом, мы с оптимизмом смотрим на сезон».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё