Валттери Боттас: В Бахрейне узнаем, кто наши соперники

Валттери Боттас

В Alfa Romeo готовы к новому сезону Формулы 1. Гонщики и руководство команды ждут Гран При Бахрейна, чтобы оценить расстановку сил.

Алессандро Алунни Брави, управляющий директор Sauber Group и представитель Alfa Romeo F1 Team: «Предсезонные тесты остались в прошлом – пришло время вернуться к гонкам. Мы много работали зимой, делая всё возможное, чтобы как можно лучше подготовиться – все на базе в Хинвиле могут гордиться собой.

Команда мотивирована и готова к новому сезону – мы хорошо поработали на тестах и готовы к предстоящим вызовам. Как и другие команды, мы хотим начать гоняться, чтобы понять расстановку сил. Сезон только начинается, но наша цель заключается в том, чтобы команда продолжала развиваться.

Для наших гонщиков предстоящий сезон будет вторым в Alfa Romeo. У нас сильная пара пилотов, и мы рады продолжению работы с ними».

Валттери Боттас: «Я провёл интересный первый год в команде, во время которого мы постоянно становились всё сильнее и добились солидного прогресса. Сейчас у нас только один путь – вперёд, выше и лучше.

Я считаю, что первые несколько дней сезона помогут нам получить представление о расстановке сил и понять, кто является нашими прямыми конкурентами. Впереди длинный сезон, но я очень мотивирован вернуться на трассу и хочу добиться высоких результатов ради сотрудников команды – их усилия необходимы, чтобы мы могли гоняться.

У нас есть всё необходимое, чтобы преуспеть, но нужно сохранять концентрацию и раскрыть весь потенциал C43. Давайте гоняться!»

Гуаньюй Чжоу: «Мы накануне нового сезона. Я многому научился в дебютный год и использую весь полученный опыт, чтобы прибавить в 2023-м. Вместе с командой мы добились хороших результатов, но ожидания от этого сезона ещё выше.

Сейчас я чувствую себя более спокойным, чем год назад перед дебютом, и готов воспользоваться таким преимуществом. Я готов ко всем вызовам, поджидающим на трассе, но предстоит ещё многому научиться и многого достичь. Мне интересно, каких результатов мы добьёмся с командой – я с нетерпением этого жду».

Текст: . Источник: пресс-служба Alfa Romeo Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё