Дженсон Баттон попал в Книгу рекордов Гиннесса

Дженсон Баттон отныне в Книге рекордов Гиннесса с новым достижением

Дженсон Баттон попал в Книгу рекордов Гиннеса, где отныне будет официально зафиксировано его достижение: чемпион мира 2009 года теперь стал и чемпионом по быстроте реакции.

На тренажёре BATAK для отработки и проверки скорости реакции Дженсон побил прежнее достижение Арши Шахрани, установленное четыре года назад, за 30 секунд погасив 58 огней. Иранец в своё время погасил 56.

Такие тренажёры постоянно используют гонщики, в том числе Дженсон, считая их важным инструментом подготовки, и даже в боксах многих команд Формулы 1 в дни Гран При такая машина тоже, как правило, есть.

За своё достижение Баттон получил официальный сертификат Книги рекордов, после чего прокомментировал: «Вообще-то в 2003 году моим лучшим результатом были 56 ударов за 30 секунд, но тогда он не попал в Книгу рекордов. Причём тогда мне было двадцать с небольшим, поэтому когда мне предложили попытаться побить тот рекорд, я сказал: "Что ж, могу попытаться, но это будет довольно трудно, ведь мне уже 43 года".

И всё-таки я сделал это, поэтому очень доволен, ведь когда вам удаётся выиграть гонку в Формуле 1 или установить мировой рекорд на тренажёре BATAK, это же здорово! Значит, ты смог превзойти всех остальных.

Адреналин зашкаливает, и когда я побил рекорд, все шумно это отпраздновали. Обычно в машине Формулы 1 ты не слышишь, как тебя приветствуют трибуны, так что это было классно!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё