В Alpine готовят новинки к Гран При Бахрейна

Пьер Гасли

Команда Alpine готовит технические новинки к первому этапу сезона. Технический директор команды Мэтт Харман рассказал, что по расчётам инженеров обновления должны помочь сократить отставания от первой тройки.

Мэтт Харман: «Мы чувствуем определённую уверенность. Разумеется, во время тестов мы не раскрывали полный потенциал машины.

Я не люблю делать прогнозы, поскольку у меня нет ни малейшего понятия, в какой форме находятся остальные – в этом вопросе большая неопределённость. Однако я могу сказать, что наши тесты прошли в соответствии с ожиданиями, а аэродинамика машины работала так, как и должна.

Мы оценили несколько интересных и разных аэродинамических решений и получили достаточно позитивные результаты, поэтому с оптимизмом ждём Гран При Бахрейна.

В первой гонке вы увидите несколько визуальных отличий от той машины, что мы использовали на тестах. Мы готовим обновления, и я надеюсь, что эти новинки позволят если не выйти на третье место среди команд, то хотя бы приблизиться к нему.

Во время тестов мы не только выявили области, в которых должны улучшить машину. Теперь мы знаем, что нам необходим такой же агрессивный, как в прошлом году, если не более агрессивный план модернизации машины».

Текст: . Источник: Motorsport Week
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё