Штайнер: Это вообще лучшие тесты за всю историю

Гюнтер Штайнер, фото XPB

Гюнтер Штайнер, руководитель Haas F1, после завершения предсезонных тестов отметил высокий уровень надёжности машин всех команд, ведь технических проблем почти не было.

«Только посмотрите – думаю, что это вообще лучшие тесты за всю историю Формулы 1, – сказал Штайнер. – Сколько раз мы видели красные флаги? Три? Все спокойно наматывали круги, и достаточно сравнить их количество с первыми прошлогодними тестами – по-моему, ничего подобного никогда не было.

Меня это приятно удивляет. Пять лет назад тесты прерывались красными флагами каждые два-три часа. А сейчас мы все просто проезжали круг за кругом, круг за кругом. Почти скучная картина, согласитесь?

Но лично я доволен, только когда мы быстры. И хотя в этом году всё складывается намного более гладко, пока я не вполне доволен, потому что всегда что-то происходит. Впрочем, всего год назад в это время мы гадали, каким образом мы сможем выбраться из ямы, в которой оказались?.. А сейчас я думаю, что мы с этим справились, и я бы не стал ничего менять».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё