Ник де Вриз: У AT04 превосходная надёжность

Ник де Вриз

Ник де Вриз завершил подготовку к сезону, отработав за рулём AlphaTauri утреннюю сессию финального дня тестов в Бахрейне. Голландский гонщик доволен надёжностью машины и рассчитывает, что AT04 позволит стабильно бороться за очки.

Ник де Вриз: «Сегодня мы работали на длинных сериях кругов, проводя имитацию гонки. Мы выполнили всю намеченную программу, проехав много кругов за последние три дня. Машина продемонстрировала превосходную надёжность, благодаря чему мы смогли многое узнать, что поможет на следующей неделе.

Мы с командой нашли общий язык. У меня было время, чтобы освоиться и понять, что команда ждёт от меня, а что я жду от команды. Всё получилось, и теперь мы вместе знакомимся с особенностями машины. Можно сказать, что AT04 не революция, а эволюция прошлогодней. Все стараются оптимизировать ту технику, которая есть в их распоряжении, в том числе и мы.

Я доволен тем, как прошли тесты. Я чувствую себя как дома и готов к началу сезона. У нас с командой совпадают цели на сезон – стать конкурентоспособнее, чем в прошлом году, и стабильно бороться за очки. Борьба в средней группе невероятно плотная, поэтому необходимо атаковать на 100%, чтобы добиться результата».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё