Aston Martin навяжет борьбу Ferrari и Mercedes?

Фернандо Алонсо

По результатам предсезонных тестов в Бахрейне сложно судить о расстановке сил, но определённые тенденции проследить уже можно. Действующие чемпионы из Red Bull Racing явные фавориты предстоящего сезона, у McLaren – серьёзные проблемы с машиной, а главным открытием чемпионата может стать Aston Martin.

В команде из Сильверстоуна осторожно оценивают свои перспективы, чего нельзя сказать об их соперниках. Немецкий Auto Motor und Sport приводит цитату неназванного инженера одной из команд: «В Aston Martin сделали самый большой шаг вперёд. По нашим расчётам они, как минимум, занимают четвёртое место, и даже могут представлять угрозу для Mercedes и Ferrari».

Нико Хюлкенберг, посмотревший запись круга с бортовой камеры на машине Фернандо Алонсо, сказал следующее: «Круг Фернандо выглядит невероятно быстрым и чистым. Другим приходится гораздо больше работать рулём».

С гонщиком Haas согласен и Джордж Расселл: «Aston Martin производит впечатление хорошо сбалансированной машины».

Эксперты отмечают, что машина Aston Martin не подвержена раскачке на прямых – среди остальных команд настолько же хорошая в этом аспекте только машина Red Bull Racing.

Появление в Aston Martin Фернандо Алонсо тоже пошло команде на пользу. Инженеры довольны его обратной связью и уверяют, что для описания проблемы испанцу требуется гораздо меньше слов, чем его предшественнику Себастьяну Феттелю.

Помимо прочего, команде передаётся высокая мотивация Алонсо. Менеджер Aston Martin Энди Стивенсон так описывает настрой гонщика: «Фернандо готов к работе, а машина – нет. За десять минут до выезда на трассу он уже стоит со своим шлемом и ждёт, чтобы сесть за руль».

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё