Ландо Норрис: Я самый терпеливый человек

Ландо Норрис

Во второй день тестов в Бахрейне руководитель McLaren Зак Браун признал, что в данный момент машина недостаточно конкурентоспособна и команда далека от поставленных целей. Подобные заявления – не совсем то, что хотят слышать гонщики перед началом сезона, но Ландо Норрис уверяет, что готов проявить терпение и не собирается менять команду.

Ландо Норрис: «Мне предстоит провести в команде ещё несколько лет, но это только потому, что я хочу быть в McLaren. Я подписал многолетний контракт с командой не потому, что точно знал, что мы обязательно выиграем титул. Я понимаю, что у нас впереди долгая дорога, предстоит многое сделать, но у команды есть всё, чтобы добиться поставленной цели.

Мы взвесили все возможности, и не исключено, что для завоевания титула потребуется больше времени, чем предусматривает мой контракт, но я не считаю, что прямо сейчас этот вопрос актуален. Я самый терпеливый человек, и в то же время доволен проделанной работой и планами, которые есть у команды.

Развитие в Формуле 1 не прекращается никогда. Сейчас у нас такая машина, какая есть, но у нас есть планы, как сделать её лучше. В Формуле 1 всё зависит от того, как быстро удастся придумать что-то новое. Новые идеи появляются постоянно, и чем больше у нас их будет, тем лучше».

Действующий контракт Ландо Норриса с McLaren рассчитан до конца 2025 года.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё