Цунода: Первые впечатления о машине очень позитивные

Юки Цунода

Юки Цунода отработал утреннюю сессию первого дня тестов в Бахрейне, проехав 46 кругов. Гонщик AlphaTauri доволен новой машиной, рассчитывает закончить сезон в первой десятке и помочь команде занять пятое или шестое место в Кубке конструкторов.

Юки Цунода: «Пока сложно судить о расстановке сил, но первые впечатления о машине очень позитивные. Нам удалось прибавить в некоторых аспектах, особенно в быстрых поворотах, в которых необходима прижимная сила.

Я проехал больше сорока кругов, но работа постоянно прерывалась красными флагами. Днём за руль сел Ник – он тоже многое протестирует в машине. Посмотрим, как всё пройдёт, но истинную скорость всех команд мы увидим только в квалификации. Пока мы не знаем, на каких позициях находимся, но, как я сказал, ситуация выглядит позитивной.

Моя цель на 2023-й – закончить сезон в десятке в личном зачёте. Если говорить о задаче в целом, то я должен в каждой гонке максимально выкладываться. Я знаю, что если смогу это сделать, то добьюсь результата. Что касается целей команды, то мы стремимся к шестому или пятому месту в Кубке конструкторов, но для этого оба гонщика должны стабильно зарабатывать очки».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё