В Бахрейне почти всё готово к тестам Формулы 1

Оборудование команд прибывало на автодром в дни уик-энда, фото пресс-службы BIC

На автодроме в Сахире завершается подготовка к предсезонным тестам Формулы 1, которые стартуют в этот четверг.

Контейнеры с гаражным оборудованием команд и частями машин уже доставлены на трассу, и бригады механиков вовсю занимаются привычным делом: установкой сборкой и отладкой.

В первый день тесты проходят в закрытом режиме, а в пятницу и субботу на трассу будут допущены зрители, и если кому-то не терпится воочию увидеть новые машины, он сможет это сделать, заплатив 5 динаров – это чуть больше $13. Такой билет даёт право занять место на главной трибуне, расположенной напротив пит-лейн и боксов команд.

Прогноз на вторую половину недели обещает, что температуры будут приближаться к 30 градусам, но есть возможность наблюдать за тестами в более комфортной обстановке, если приобрести пропуск в Паддок-Клуб, который тоже будет работать в эти дни. Разумеется, за это придётся заплатить намного дороже.

 

Организаторы Гран При Бахрейна сообщают о высоком спросе на билеты на гонку, которая пройдёт 5 марта, и все места на главную трибуну уже распроданы. При этом руководство автодрома выпустило отдельное предупреждение о возможных случаях спекуляции и даже продажи поддельных билетов.

«Мы убедительно просим болельщиков приобретать билеты на гонку Формулы 1 только у авторизованных продавцов, – говорится в заявлении. – Учитывая, что количество билетов на гонку ограничено, мы ожидаем, что могут появиться нелегальные продавцы, которые будут пытаться продавать билеты по завышенным ценам.

Международный автодром Бахрейна не может нести ответственность за билеты, приобретённые по неавторизованным каналам, поскольку нет гарантии, что они подлинные».

Текст: . Источник: Gulf Daily News
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё