В Alfa Romeo ещё не решили, уходить из Ф1 или остаться

Логотипы Alfa Romeo на новой машине С43, фото пресс-службы Sauber

Компания Alfa Romeo стала титульным партнёром Sauber в 2018-м, а через год швейцарская команда была официально переименована, однако этот спонсорский контракт действует только до конца 2023-го.

В недалёкой перспективе Sauber станет заводской командой Audi, но в Alfa Romeo настолько высоко оценивают результаты сотрудничества с ней, что не исключён сценарий, при котором итальянский бренд может остаться в Формуле 1.

Об этом изданию RacingNews365 рассказали глава компании Alfa Romeo Жан-Филипп Импарато и директор по стратегическому развитию Кристиано Фиорио. Оба руководителя спокойно воспринимают перспективу расстаться с Sauber после завершения действия спонсорского контракта.

«Такова жизнь. Однако я сразу должен заметить, что у нас нет уверенности, что после этого сезона мы уйдём из Формулы 1, – заявил Импарато. – Мы примем то или иное решение только в конце июня. А пока мы обсуждаем ситуацию, положив перед собой чистый лист бумаги – в том смысле, что наши перспективы ещё только предстоит определить.

Мы изучаем все возможные варианты остаться в автоспорте. В конце июня мы хотим сообщить миру о том, что мы можем предпринять. Учитывая природу нашей компании, мы очень заинтересованы в том, чтобы наше присутствие в автоспорте продолжалось, но мы должны определиться с тем, как это нам видится.

На 2024 год открыты любые варианты, хотя, конечно, все понимают, что мы живём в непростом мире. В нём много всего происходит, поэтому мы должны принять наиболее правильное решение».

Текст: . Источник: RacingNews365
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё