В Alpine готовы поставлять двигатели Andretti Сadillac

Логотип Alpine

Исполнительный директор Alpine Лоран Росси рассказал, что компания готова поставлять силовые установки Renault команде Andretti Cadillac, если она получит право на выступления в Формуле 1.

Лоран Росси: «Мы договорились, что если они получат лицензию на участие в Формуле 1, то мы поставим им силовые установки. Но для начала организаторы этого проекта должны продемонстрировать, что могут присоединиться к Формуле 1 – пройти все этапы отбора и показать, что они принесут пользу Формуле 1 и командам в целом.

Их задача предоставить доказательства, а остальные будут их оценивать. Если они придут в Формулу 1, мы будем рады. Если нет, значит, ничего не получилось.

Мы не обязаны поставлять свои моторы кому-то ещё, но это хороший бонус, поскольку мы сможем собирать данные о работе силовой установки с четырёх машин, а не с двух. С другой стороны, поставки моторов повышают нагрузки на основную команду, поэтому важна правильная структура. Например, два года назад у нас не было возможности поставлять моторы другим».

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё