Моторист Ferrari: Прогресс мы оценим только на трассе

В прошлом году Ferrari пришлось ограничить мощность моторов по ходу сезона из-за проблем с надёжностью, но руководитель отдела силовых установок Энрико Гуалтьери в опубликованном командой видео считает этот вопрос решенным.

Энрико Гуалтьери: «Подготовка к новому сезону – один из самых напряженных моментов сезона, и эта зима не стала исключением.

С прошлого года доработка силовых установок заморожена, в том числе рабочих жидкостей, масла и топлива. Разрешены только обновления, связанные с надёжностью, которая была нашей ахиллесовой пятой в прошлом сезоне. Всю зиму мы работали над решением этих проблем – и добились серьёзного прогресса.

Мы работали с областями, доставившими больше всего хлопот в прошлом сезоне, сосредоточившись на двигателе внутреннего сгорания и электромоторах. Мы рассмотрели все слабые места компонентов силовой установки, пересмотрели процедуры сборки. В работе участвовал весь персонал отдела и поставщики. Мы использовали все доступные инструменты, чтобы понять корневые причины проблем, с которыми столкнулись на трассе.

Мы усовершенствовали некоторые компоненты там, где это было необходимо. Работа шла постоянно, мы улучшали один компонент за другим, чтобы добиться требуемой надежности. На испытательном стенде новинки сработали хорошо, но только на реальной трассе мы сможем оценить достигнутый прогресс».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё