Ferrari провела съёмочный день во Фьорано

Эпизод съёмочного дня во Фьорано,фото пресс-службы Ferrari

В среду команда Ferrari, как и было запланировано, провела официальный съёмочный день на заводском испытательном треке во Фьорано. Шарль Леклер и Карлос Сайнс продолжили осваивать представленную вчера SF-23, новую машину, созданную в Маранелло, и сегодня проехали на двоих 100 км – это максимальный километраж, разрешённый для такого рода мероприятий.

Длина трассы во Фьорано – 2,997 км, соответственно это 33 круга, и гонщики Скудерии поделили его практически поровну. Учитывая, что вчера Карлос проехал 3 круга, а Шарль только два, то сегодня они «сквитались»: на счету монегаска 17 кругов, а напарник провёл за рулём на один круг меньше.

По информации Gazzetta dello Sport, пока в распоряжении Скудерии лишь одна готовая машина, а сборка второй будет завершена только перед самыми тестами в Бахрейне.

Если вчера около пяти сотен тифози были приглашены на презентацию, проходившую там же, во Фьорано, то сегодня болельщики на трассу не допускались, но все, кто хотел, собрались по ту сторону ограждения. Их никто не думал прогонять, поэтому гонщики уделили публике какое-то время, причём раздавали не только автографы, но и фирменные красные бейсболки Ferrari.

Подготовка к предсезонным тестам входит в финальную фазу, и 23 февраля в Бахрейне команды начнут по-настоящему работать со своими новыми машинами. Первая гонка сезона пройдёт там же, на автодроме BIC (Bahrain International Circuit) в Сахире, 5 марта.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё