Фернандо Алонсо: Мне понравилось пилотировать AMR23

Фернандо Алонсо

Мы уже рассказывали, что в среду команда Aston Martin провела обкатку новой машины AMR23 в Сильверстоуне в рамках съёмочного дня. За рулём смогли поработать оба гонщика – Лэнс Стролл в первой половине дня на дождевых шинах, а ближе к вечеру, когда погода прояснилась, его сменил Фернандо Алонсо. Канадский и испанский гонщик проехали 17 и 16 кругов соответственно, после чего поделились впечатлениями.

Лэнс Стролл: «Первый выезд на трассу за рулём AMR23 – особенный момент. Машина хорошо управлялась, и все системы работали в соответствии с ожиданиями – проблем не возникло, что очень важно перед отправкой в Бахрейн.

Мы знаем, что предстоит многое узнать о машине в начале сезона, но сегодня утром у нас было хорошее начало, и я получил удовольствие от возвращения за руль. Нет ничего лучше, чем с правой ноги залезть в кокпит новой машины Формулы 1 после зимнего перерыва!»

Фернандо Алонсо: «Хороший день – мне понравилось впервые пилотировать AMR23. Здорово вернуться на трассу и почувствовать скорость машины Формулы 1 после некоторой паузы.

Сегодня во время съёмочного дня мы многое сделали – всё прошло по плану. Теперь остаётся ждать тестов на следующей неделе, на которых мы сможем лучше узнать машину и понять нашу форму относительно соперников после зимнего перерыва.

В распоряжении каждого гонщика будет всего полтора дня, чтобы обрести скорость и подготовиться к этапу в Бахрейне, поэтому нужно максимально использовать время за рулём».

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё