Алонсо: В первых гонках мне понадобится помощь Лэнса

Фернандо Алонсо и Лэнс Стролл

В 2023 году Фернандо Алонсо присоединился к команде Aston Martin. Несмотря на богатый опыт, двукратный чемпион Формулы 1 уверен, что помощь напарника Лэнса Стролла будет ему нужна для адаптации в новой команде.

Фернандо Алонсо: «Опыт работы в команде, который уже есть у Лэнса, будет очень важен для меня в нескольких первых гонках. Я помню, как в 2021-м вернулся в Формулу 1, и в первых четырёх-пяти Гран При у меня были серьёзные проблемы с передними шинами, рулевым управлением и тому подобными вещами.

Я ожидаю, что меня вновь ожидает этот процесс, поскольку я прихожу в новую команду, где меня ждёт новое рулевое управление, новая философия подхода к гонкам. Я буду очень внимательно смотреть, как действует Лэнс, и чему я могу у него научиться. Думаю, это беспроигрышный вариант для команды, поскольку в такой ситуации оба из нас будут стараться пилотировать как можно быстрее.

Вместе с Лэнсом мы много работали на симуляторе, как и наши тест-пилоты Стоффель Вандорн и Фелипе Другович – они работали над параллельными разработками. Мы с Лэнсом чувствуем, что сезон важен для нас обоих. Думаю, пришло время нам обоим выйти на новый уровень и помочь команде».

Текст: . Источник: GPFans
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё